Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Kellergarten in Rosenheim", 1895, Radierung auf Japan, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19 x 24 cm, Blattmaße 30,6 x 27,8 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe von "PAN", 1. Jahrgang Heft 1, Schiefler 35 IV b 1 (von IV b 2), stark beschnitten, Passepartoutausschnitt gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2 Klebstreifen, (RAC),
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:12
- Realized price: **
EUR 550.-
EUR 220.-
Max Liebermann
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:12 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price excl. charges and taxes